К основному контенту

После секса женщины не худеют, а толстеют

Миф, что половой акт помогает сбросить лишний вес, опровергнут новыми исследованиями.
 
Ещё больше интересного в нашем Телеграмм Канале

Многие ученые из разных стран давно пришли к выводу, что в период полового акта расходуется масса калорий. Однако группа специалистов из университета Британской Колумбии опровергла данное утверждение. Эксперты под руководством профессора Мориса Леви провели эксперимент среди тысячи семейных пар, проживших вместе более 3 лет. В начале работы у всех мужчин и женщин была измерена масса тела, а также были учтены такие условия, как рацион питания и режим физических нагрузок.

Так же интересно: Как создать макияж, который завоюет сердца мужчин

В течение последующих трех месяцев участникам предложили увеличить число интимных актов с 2 до 5 в неделю. В результате выяснилось, что среди 62% представительниц прекрасного пола стали наблюдаться случаи увеличения веса, примерно на 15%. В качестве основной причины тенденции к появлению жировых отложений женщины выдвинули повышение аппетита после сексуальных отношений. И это обстоятельство можно считать закономерностью, полагают исследователи.
 

Дело в том, что при длительном сексуальном общении вырабатывается определенный ритм, который помогает поддерживать физическую форму. А сбой такой стабильности в сторону резкого роста половой активности может вызвать обратную реакцию, то есть стимулировать чрезмерное потребление углеводных и белковых продуктов. Ведь, в отличие от мужчин, женщины быстрее набирают лишние килограммы из-за менее выраженного процесса обмена веществ.

Комментарии

  1. Сексуальная активность сама по себе не вызывает набора веса. Однако, есть несколько факторов, которые могут привести к ощущению увеличения веса после секса:

    ОтветитьУдалить
  2. Увеличение аппетита: Некоторые люди могут испытывать увеличенное чувство голода после секса из-за выделения гормонов, таких как окситоцин и пролактин, которые могут влиять на аппетит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потребление калорий: Во время секса и после него человек может чувствовать больше энергии и, следовательно, потреблять больше калорий, чем обычно. Если эти калории не будут компенсированы активностью или снижением потребления пищи в другое время, это может привести к набору веса.

      Удалить
    2. Потеря калорий: Хотя секс не является сильным физическим упражнением, он может вызвать некоторое потребление калорий. Однако это не должно быть значительным, чтобы повлиять на ваш вес.

      Удалить
  3. Психологические аспекты: Некоторые люди могут связывать секс с удовольствием и наградой, что может приводить к увеличенному потреблению еды или перееданию в попытке поднять настроение или удовлетворить себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Важно помнить, что набор или потеря веса зависит от баланса между потребляемыми калориями и их расходом. Если вы замечаете значительные изменения в весе после секса или в любое другое время, обратитесь к врачу или диетологу для консультации и оценки вашего общего здоровья.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Представляете - мужчинам нравятся дамы в длинных юбках!

Топ самых сексуальных предметов одежды Все мужчины разные, одного возбуждают короткие полупрозрачные пеньюары, а другому не дают покоя длинные юбки. К такому интересному выводу пришли британские психологи и модельеры после проведения соответствующих исследований в этой области. Учёным и модельерам было интересно узнать, какая по мнению британских мужчин женская одежда является наиболее сексуальной. Результаты исследований оказались весьма неожиданными. Первое место мужчины отдали не мини-юбкам, которые им, безусловно, нравятся, а длинным. Так как длинные юбки у 70% опрошенных мужчин вызывают возбуждение намного сильнее.

Ты увела мужчину из семьи - уведут и у тебя!

Письмо обманутой жены новой пассии своего мужа "А знаешь ли ты, что, когда он ушел к тебе, ты потеряла его навсегда? Если я и могла «идеально отомстить» тебе за всю грязь, которую ты внесла в мой дом, то только отправив его к тебе. Ведь чем больше будет стираться в его памяти мой образ, тем больше он будет скучать по мне. Человек так устроен: он больше желает плод своей фантазии, чем реального человека. Встречала ли ты мужчину, который мечтает в лифте потискать жену и стянуть с нее трусики..? Ну, разве что на медовой стадии отношений. Надоевшую жену боятся, не уважают, а иногда даже ненавидят. Вот твой удел. Теперь ТЫ будешь его женой.